Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/5
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Paar Imari-Teller, China, Kangxi-Periode, um 1660 - 1720.Porzellan mit unter Glasur blauem Dekor und Dekorbemalung in Hellrot sowie Goldstaffage; auf den Fahnen sowie im Übergang von Spiegel und Fahne jeweils dreipassige Dekorrahmen-Gliederung; in der Mitte Vasenmotive mit Blumen auf weißgrundiger Medaillonreserve; auf der Fahne jeweils weißgrundige Päonien-, Kirschblütenzweig- und Tierdarstellungen; auf den blaugrundigen Partien Päonienblüten mit Goldrankenwerk; Fahnen verso mit reduzierten Blütenranken in Blau und Hellrot; 1 Teller mit alten Klammerreparaturen, berieben und mit altersbedingten kleinen Randchips; Durchmesser ca. 23 cm. Ungemarkt.
Art, Antiques, Jewellery
Auktionsdatum
07. Nov 2018 17:00 MEZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Art, Antiques, Jewellery
Auktionsdatum
07. Nov 2018 17:00 MEZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251