5 Tischkerzenleuchter in 3 Größen, Jacob Grimminger, Schwäbisch-Gmünd, 20. Jh.925/-Silber (4x) und 835/-Silber (1x), jeweils gefüllt und gewichtet; mit vertikal geschweift godronierten und aufgewölbten Sockeln in barockisierender Form; darauf jeweils breitere Kerzentüllen-Aufsätze mit runden Tropfschalenrändern (für Kerzendurchmesser von ca. 3,8/ 4 und 4,5 cm Durchmesser); jeweils 4 Leuchter in paarweise gleicher Größe (Höhe 8 und 7,5 cm) sowie mit Herstelleretikett "Eingebrannter Anlaufschutz" (zapponiert, daher teils leicht goldfarbiger Überzug); Einzelleuchter auf dem Sockel monogrammiert im Medaillon "ARC"; letzterer mit minimalen Druckstellen/Gebrauchsspuren, Höhe 7,2 cm; Silberstempel mit Krone und Halbmond und Herstellermarken.