Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Ungedeuteter Künstler/ Aquarellist, 1. Hälfte/Mitte 20. Jh.Farbaquarell/ Mischtechnik auf getöntem Papier, weiß gehöht. Großstadtboulevard; skizzenhaft-spontan erfasste Szene mit regem Verkehrstreiben und belebender Personenstaffage vor imposanter, städtischer Fassadenarchitektur der Belle-Epoque/ Gründerzeit; unten links undeutlich signiert ("Kertelhoff/ Kestenhoff/ Kertelhardt/ Kerkhoff" ?; stilistisch erinnernd an entsprechende Großstadt-Veduten von Jan Korthals (1916 - 1972); verso etwas lichtrandig, verso Klebespuren früherer Rahmenfixierung; Bild-/Blattgröße 40 x 50 cm; ungerahmt.
Art, Antiques, Jewellery
Auktionsdatum
07. Nov 2018 17:00 MEZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Art, Antiques, Jewellery
Auktionsdatum
07. Nov 2018 17:00 MEZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251