4-tlg. Kaffee- und Tee-Set im "Queen-Anne-Stil", Friedr. Wilhelm Quist, Esslingen, 1. Hälfte 20. Jh.Versilbert; mit vertikal gerippten Reliefs und J-förmigen Henkeln im klassischen "Queen-Anne"-Stil; gewölbte gerippte Deckel jeweils mit ovalen Cabochonknopf-Knäufen; bestehend aus: 1 dreiteiligen Tee-Rechaud (vierbeiniges Gestell mit Brenner-Einsatz und Teekessel-Aufsatz mit zweifacher Stab-Scharnierbefestigung an Sicherheitskettchen; 1 Isolierring fehlt; Gesamthöhe ca. 40 cm); 1 Kaffeekanne (unterer Isolierring fehlt, Deckel mit Druckstellen; Höhe ca. 19,5 cm); 1 Zucker-Deckeldose (Deckelrand leicht gedellt; Höhe 11,5 cm) sowie 1 Rahmgießer (Höhe 8,5 cm); an Kanten und profilierten Reliefierungen teils etwas berieben; Herstellermarken von Quist (teils berieben).