Kolbenfüllfederhalter "Montblanc Le Grand Meisterstück No 149" mit zugehörigem Füllhalterständer; dabei: Montblanc-Box, 20. Jh.Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details; 18 ct Goldfeder mit rhodinierter Intarsie; vergoldeter Clip und ebensolche Ringe, auf unterem Kappenring sowie dem Halterungsring jeweils beschriftet "Montblanc Meisterstück No. 149", auf oberem Kappenring graviert "Germany"; auf dem Kappenkopf weiß intarsiertes Montblanc-Emblem; auf dem Ständersockel ebenfalls appliziertes Firmenemblem und seitliches Firmenetikett; Länge (Füllhalter) 14,8 cm; Sockelmaße 12 x 8 cm; dabei: leere Schreibset-Box von Montblanc mit Blanko-Garantieheft; auf dem Deckel bezeichent "Montblanc", verso bezeichnet "Gift box made in Holland"; innere Stoffauskleidung mit Gebrauchsspuren; Maße der Box 21,5 x 8,3 cm.Keine Funktionsgarantie.