Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Paar Teller, "De Porceleyne Bijl", Delft, 2. Hälfte 18. Jh. Fayence mit unter Glasur blauer Dekormalerei und ockerfarbig staffierten Rändern. Im Spiegel doppelt gerahmtes Medaillon mit stilisiertem Früchtekorb; rahmend umlaufende linear stilisierte Blüten- und Früchteranken mit Blattwerk, am Rand umlaufende Bordüre mit Kreuzbändern und Punkten; alters- und gebrauchsbedingte Kantenschäden (Abplatzungen), Glasurcraquelée; kleine Brandflecke; Durchmesser 22 cm; unter Glasur blaue Manufakturmarken.
Jewellery & Antiques
Auktionsdatum
29. Aug 2018 16:00 MESZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Jewellery & Antiques
Auktionsdatum
29. Aug 2018 16:00 MESZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251