4 verschiedene Ringe mit Rubinen, Saphiren, Smaragden- und Diamanten, 20. Jh. 1.) 585/ -Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 2,4 g. Drei stilisierte, nebeneinander liegende Blüten mit je 6 Smaragden,- 6 Rubinen- und 6 Saphiren und jeweils mittig einem kleinen Diamanten. Maße der Ringmitte: 18,5 x 7,2 mm. Ringgröße 53,5. 2.) 585/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 2,6 g. Stilisierte Bandringform. Mittig und seitlich gefasste Brillanten, zusammen ca. 0,1 ct. Breite der Ringmitte ca. 7 mm. Ringgröße 50. 3.) 585/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 3,5 g. Bandringform mit tropfenförmigem Mittelteil. Ausgefasst mit Rubinen und kleinen Diamanten. Maße der Ringmitte ca. 9,7 x 18,9 mm. Ringgröße 52. 4.) 585/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 3 g. Stilisierte Bandringform. Ausgefasst mit tropfen- und carréförmige, facettierten Saphiren und seitlichen Achtkant-Diamant-Konturlinien. Maße der Ringmitte ca. 6,1 x 20,2 mm. Ringgröße 52,5.