Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/4
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Teller mit reliefierter Fahne, wohl Südamerika, 1. Hälfte 20. Jh.
900/-Silber, ca. 427 g; auf der fein strukturierten Fahne teils linearer Reliefdekor in folkloristischer Stilisierung; profilierter Rand; Gebrauchsspuren; Durchmesser 26 cm; Silberstempel mit unidentifizierten Beizeichen (u.a. Radmarke sowie undeutliche Eulenmarke (?) und weitere unkenntliche Emblemmarke).
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
20. Jun 2018 16:00 MESZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
20. Jun 2018 16:00 MESZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251