2 Paar Tisch-Kerzenleuchter + Stangenvasen-Paar, Birmingham und Sheffield (England), Anf. 20. Jh. 925/-Silber (gewichtet) und versilbert; jeweils 2 verschiedene Tischleuchter-Paare auf Rundsockelfüßen mit Einzeltüllen, 1 x mit gerillten Bändern (beide Paare Sterling-Silber, in den Sockeln gewichtet, jeweils mit Gebrauchsspuren, 1 Paar mit starker Oberflächenabnutzung, Höhe 7,8 und 9 cm; Silberstempel mit Stadtmarken, Jahresbuchstaben für 1912 u. 1919 und Herstellermarken, 1 x unleserlich, 1 x Henry Williamson Ltd.); Paar Stangenvasen (Plated) in schlanker Trichterform auf Rundsockeln mit gewellt ausgestellten Rändern, jeweils auf der Wandung Hotel-Gravur "Bull's Head Hotel, Aylesbury"; Gebrauchsspuren, Höhe 21,5 cm, im Boden Herstellermarke von Walker & Hall/Sheffield).