Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/4
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Künstler der 2. Hälfte des 20. Jh. Öl/Acryl auf Textil; "Bar-Interieur mit Damen"; an Tischen sitzende Damen sowie eine Kellnerin im Hintergrund mit nur skizziert angedeuteten Staffagepersonen beleben den abstrahiert gestalteten Raum, der neben dem Mobiliar durch einen Tresen mit Flaschen sowie eine Fensterbeschriftung "BAR" konkretisiert wird; Farbflächen mit Weißhöhungen ergänzen eine zeichnerisch spontane Skizzierung aus dunklen Strichen und Linien; unten links undeutlich signiert "Beuron" (?); gerahmt unter Glas mit Passepartout, Maße des Bildausschnitts 59,5 x 90 cm; Rahmenmaße 73 x 103,5 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
11. Apr 2018 16:00 MESZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
11. Apr 2018 16:00 MESZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251