5 verschiedene Flakons, Schraubgläser und Deckeldosen, u.a. Mappin & Webb, London, um 1900/Anfang 20. Jh. 925/-Silber und farbloses Glas; ehemals Toilette-Koffer-Behältnisse um 1900; teils mit facettiert geschliffenen Glas-Zylindern, 1 x in Vierkantform, mit Silber-Schraubdeckeln, darauf 3 x graviert (2 x Heraldik-/Wappenmotive, u.a. mit lateinischer Devise "Crescamus Decrevi", 1 x monogrammiert "KLK"); 1 runde Schraubdeckel-Dose in gedrückter Rundform, komplett aus Silber gearbeitet (ca. 100 g); in einigen Deckeln Kork-Einsätze; Gebrauchsspuren, teils gedellt; Höhe 3,5 - 13,5 cm; Silberstempel mit Londoner Stadtmarken und Jahresbuchstaben von 1896 - 1915; Herstellermarken u.a. von Mappin & Webb, Walter Thornhill & Co. Und Drew & Sons.