Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/4
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Beyer, Anna (1867 - 1922). Öl auf Malkarton; "Großes Blumenstilleben mit 2 verschiedenen Vasen-Blumensträußen"; farblich ausdrucksvoll gemaltes Blumenstück mit großem Magnolienblüten-Strauß und kleinerem Strauß mit creme-, gelb-grün und braun-rotfarbigen Blüten (u.a. Schlüsselblumen) in einem Glasvasentopf vor dunkelblauem Hintergrund; unten links signiert "Anna Beyer"; leicht gewölbte Malpappe, stellenweise etwas craquelierte Farbschichten; Bildmaße ca. 76 x 71 cm; gerahmt (Rahmenmaße 88 x 83,5 cm).
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
11. Apr 2018 16:00 MESZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
11. Apr 2018 16:00 MESZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251