Amphorenvase im Stil von Alt-Wien (Royal Vienna), Österreich, um 1900. Weißporzellan mit polychromer Malerei, teils reliefierter Gold-Ornament-Staffage auf teils weinroten Fonds; ovoider Korpus auf geschweiftem Rundsockel mit seitlichen Volutenhenkeln und konkav eingezogenem Hals; umlaufend bemalte figürliche Szenen in von Putti belebtem Himmelsgewölk, jeweils beidseitig mit allegorischen Figurengruppen des "Frühlings" sowie der Mondgöttin "Luna"; Sockel- und Halsbereich jeweils dunkelrotgrundig, reicher filigran-ornamentaler Golddekor, am Sockel Weinreben-Bordüre; Volutenhenkel vergoldet, jeweils in zweigeteilt auslaufenden Blattspitzen endend; signiert "Jäger pinx.(it)"; Goldornamentik puntuell minimal berieben; Höhe 24 cm; unter Glasur blaue Bindenschild-Marke mit eisenroten Bezeichnungen "Frühling" und "Luna" sowie Prägenummer "98".