Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/6
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Herpel, Franz Carl (1850 - 1933). Öl auf Leinwand; "Schöner Morgen im englischen Kanal bei Beachy Head", Marinegemälde mit Lotsenschoner im Vordergrund sowie Kriegsschiff und Großsegler im dunstigen Hintergrund vor dem Kreidefelsen Beachy Head an der englischen Kanalküste; unten rechts signiert und (teils undeutlich) datiert "Franz Herpel (?19)06"; verso auf dem Keilrahmen originales handbeschriftetes Papieretikett mit Bezeichnung des seinerzeit in Königsberg/Ostpreußen tätigen Marinemalers sowie des Bildtitels; Bildmaße 31 x 51 cm; (neu) gerahmt (Rahmenmaße 39 x 59 cm).
Art, Antiques, Jewellery
Auktionsdatum
31. Jan 2018 17:00 MEZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Art, Antiques, Jewellery
Auktionsdatum
31. Jan 2018 17:00 MEZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251