18-tlg. Mocca-Service "Mantova", Ginori/Italien, 20. Jh. Weißporzellan mit polychromem Dekor von Figuren in arkadischen Landschaften (Dekorserie "Mantova") sowie Goldstaffage; Goldbordüren in 2 Varianten; Formgebung überwiegend im Empirestil mit voluten- und j-förmigen Henkeln; bestehend aus: 1 kleinen Moccakanne (Höhe 10 cm), 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose (Höhe je ca. 7,3 cm), 1 hohen Zylinder-Deckeldose mit Rosenblütendeckelknauf (Knauf minimal bestoßen, Höhe 10 cm), 1 runden Deckeldose (Höhe 5 cm), 1 größeren Muschelschale (Maße 23,7 x 17 cm) sowie 6 Moccatasen mit 6 Unterschalen (davon 5 Tassen mit 5 Unterschalen je mit einfacher Goldbordüre). Unter Glasur grüne und auf der Glasur blaue Manufakturmarken mit Beizeichen in Gold und Schwarz.