Halsreifen, bezeichnet Wempe und 4 verschiedene kleine Anhänger u.a. mit Brillanten und einem Korallen-Cabochon, 20. Jh. 1.) Halsreifen: 750/- Weißgold. Gesamtgewicht ca. 1,8 g. Spiralförmiges Band mit tonnenförmigen Drehverschluß. Gestempelt Wempe. Länge ca. 2.) Anhänger: 585/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 1,9 g. Tropfenförmiger Korallen-Cabochon und 3 kleine Achtkant-Diamanten. Länge ca. 2 cm. 3.) Anhänger: 750/- Weißgold. Gesamtgewicht ca. 0,9 g. Form einer kleinen Sicherheitsnadel mit 6 kleinen Diamanten. Länge ca. 1,5 cm. 4.) Anhänger:585/- Weißgold. Gesamtgewicht ca. 0,9 g. Kleine Halbkugel mit Brillanten in Pavee ausgefaßt, zusammen 0,24 ct lt. Stempelung. Durchmesser ca. 8 mm. 5.) Anhänger: 585/- Weißgold. Gesamtgewicht ca. 1,3 g. Kleine runde Platte mit 7 Diamanten ausgefaßt. Durchmesser ca. 1 cm.