Doppelhenkel-Deckelschale mit victorianischer Pasteten-Zange, England, 20. Jh. und Ende 19. Jh. Versilbert (plated); ovale gefußte Doppelhenkelschale in barockisierender Terrinenform mit gebaucht godroniertem Schalenkorpus auf godroniertem Sockel; seitliche Griffe in rocaillierten C-Schwüngen; reliefierte Kordel-Profilränder; gebogter und in der Mitte gewölbter Scheiben-Deckel mit Balusterknauf und seitlicher Löffelaussparung; im Sockel gewichtet, Maße 16,5 x 24,5 x 15 cm, ungemarkt; Pasteten-Zange 2-teilig gearbeitet mit verbindendem Federscharnier, Griffe beidseitig reliefiert, obere Laffe mit gravurartigem Ornamentdekor, leichte Gebrauchsspuren, Länge 24,5 cm; u.a. mit Herstellermarke "J R & S" für John Round & Son/Sheffield.