52-tlg. Jugendstil-Speisebesteck, Modell-Nr. 3051, Entw. Carl Zeller, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, Anf. 20. Jh. 800/-Silber, Gesamtgewicht ca. 1461 g (ohne Messer gewogen); in geeckten Fächerformen stilisierter Blatt- und Blütendekor, Griffenden überwiegend monogrammiert "SR"; nach einem 1902 von Carl Zeller angefertigten Entwurf; bestehend aus: 11 Vorspeisegabeln (Länge 18 cm), 11 Vorspeisemessern (1 Klinge ergänzt mit bestoßenem Griff, 1 Klinge stark abgenutzt, Länge 21 cm), 7 Menümessern (Länge 25,8 cm), 7 Menügabeln (Länge 21 cm), 10 Eislöffeln mit restvergoldeten Laffen (Länge 14 cm) und 6 Teelöffeln (Länge 14,6 cm); Gebrauchsspuren; Silberstempel mit Krone und Halbmond, Herstellermarke und überwiegend mit Juweliersstempel "Posen".