Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/6
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Schrägklappen-Sekretär mit Orig. Lacksiegel, Altona um 1800 (Fassung 20. Jh.). Wohl Mahagoni auf Eiche furniert mit späterer patinierter Fassung im Barock-Stil; 4-schübiger Unterbau, hinter der Schreibklappe symmetrisch gegliedertes Innenleben mit 3 offenen Fächern und kleinen Schubfächern; ergänzte ovale Messingbeschläge; Risse und Fassungs-Fehlstellen sowie altersbedingte Gebrauchsspuren/ unrestauriert; Maße 100 x 104 x 55 cm; rückseitig Original-Lacksiegel der Altonaer Möbel-Manufaktur; ohne Schlüssel.
Art, Antiques, Jewellery
Auktionsdatum
30. Aug 2017 16:00 MESZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Art, Antiques, Jewellery
Auktionsdatum
30. Aug 2017 16:00 MESZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251