7-tlg. Porzellan-Konvolut (u.a. 2 kleine Hasen-Figuren), Meissen/KPM-Berlin/Rosenthal/Fürstenberg, 20. Jh.
Weißporzellan, 1 x mit unter Galsur blauem Aquatinta-Dekor und Goldrand, 2 Figuren partiell polychromiert; bestehend aus: 1 Teller mit Aquatinta-Wappendekor u. Goldrand (Meissen, Durchmesser 18,7 cm, unter Glasur blaue Schwertermarke); 2 kleinen KPM-Aschenbechern "Arkadia" mit Biskuit-Medaillons (1 x 2. Wahl, Durchmesser 14,5 cm; unter Glasur blaue Zeptermarken); 2 Miniaturfiguren "Lachender Hase", teils farbig staffiert (Rosenthal, Höhe 5 cm; unter Glasur grüne Firmenmarken mit Malersignet in Grün auf der Glasur); 2 gebauchte Henkelkrüge in verschiedenen Größen mit außen umlaufenden bacchantischen Puttenrelief-Szenen (Fürstenberg, Höhe 18 und 15,5 cm; unter Glasur blaue Manufakturmarken).