4-tlg. Porzellan-Konvolut (u.a. Figur "Eulen-Paar"), Vista Allegre (Portugal)/Herend/Ginori/Derby (England), 20. Jh. Weißporzellan mit verschiedenen (teils gemalten) farbigen Dekoren und Goldstaffage; bestehend aus: 1 Tierfigur "Eulenpaar auf Astsockel", polychrom bemalt und goldstaffiert (Vista Allegre/Portugal, Höhe 11,2 cm); 1 kleinen Deckeldose in Herzblatt-Form mit Rosenknauf, "Rothschild"-Dekor (Herend/Ungarn, Höhe 7 cm); 1 kleinen Anbietschale in Herzform mit Volutengriff und Dekor einer Rosenblüte im Schleifenblattkranz sowie blaugrundiger Perlschnur-Randbordüre (Ginori/Italien, Maße 10,5 x 8 cm); 1 Porzellan-Teesieb mit rundem Schalenuntersatz, Blumen-Bouquet-Dekor "Derby Posies" und Goldränder (Royal Crown Derby/England, Durchmesser 9,7 cm); jeweils mit verschiedenen Manufakturmarken.