Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Henkelkanne, wohl Arthur Otto, Lippstadt, 2. Hälfte 20. Jh. 800/-Silber und farbloses Glas; Glaskorpus mit umlaufend matt geschliffenem Dekor in Form von Jagdmotiven und Rocaille-Ornamentik; scharnierte Silber-Deckelmontierung mit Montierung im Glashenkel; auf dem gewölbten Deckel Prägedekor einer Weinrebe mit Rocaille-Kranz; im Glasboden ausgeschliffene Abrißnarbe; leichte Gebrauchsspuren; Höhe 20,5 cm. Auf dem Deckel Silberstempel mit Zusatz "Handarbeit" und Herstellermarke "AO".
Art, Antiques, Jewellery
Auktionsdatum
21. Jun 2017 16:00 MESZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Art, Antiques, Jewellery
Auktionsdatum
21. Jun 2017 16:00 MESZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251