4 verschiedene Paperweights, u.a. Hetalaga/Orrefors u. Boda, Schweden, 2. Hälfte 20. Jh. Farbloses, teils lüstrierend und opak-schwarz über- bzw. hinterfangenes Glas mit polychromen und weißen Einschmelzungen, 1 x mit zusätzlichen Goldstaub-Einschmelzungen; in varriierten, teils gedrückten Kugelformen; Unterseiten 3 x gerade beschliffen, 1 x mit Abrißnabe; 1 x mit weiß-mattierter Oberfläche in Eisglasoptik mit blauen und grauen Pfennig- bzw. Fadenaufschmelzungen, Boda-Artist-Collection, sign./num. "Boda Artist Col 13 Vallien 98113"; 1 x schwarz-violett hinterfangen mit sternblütenförmig angeordnetem gekämmt eingeschmolzenem Streifendekor in Blau-Weiß und kleinem Millefiori-Blütenkranz in Blau/Rot/Weiß, sign./dat. "Hetalaga J.E. (19)88" (Jens Eltorp Hetalaga Glasstudio Orrefors); Durchmesser ca. 6 - 8 cm, Höhe 5 - 6,3 cm.