Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/5
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Cousin, Charles (1904 - 1972). Öl auf Leinwand; Pariser Straßenszene mit Personenstaffage: Blick durch die Rue Saint-Jaques im Quartier Latin mit Blick auf die Kirche Saint Séverin; in impressionistischer Manier gemalte städtische Szene, unten rechts signiert und datiert "Ch. Cousin - Paris 1924", unten links teils undeutlich in französischer Sprache bezeichnet "a la tante grasiema mLm Crouzet." (?); im oberen Bereich etwas gelockerte Leinwandspannung, Bildmaße 55 x 38 cm; Rahmenmaße ca. 73 x 56 cm.
Art, Antiques, Jewellery
Auktionsdatum
21. Jun 2017 16:00 MESZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Art, Antiques, Jewellery
Auktionsdatum
21. Jun 2017 16:00 MESZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251