8-tlg. Kleinsilber-Konvolut, Deutschland u. Italien, Mitte/2. Hälfte 20. Jh. 800/-, 835/- und 925/- Silber, ca. 310 g (gewichtete und kristallmontierte Teile nicht mit gewogen); bestehend aus: 4 verschiedenen kleinen Vasen (1 x in Amphorenform (italienisch), 3 x in unterschiedlicher Stangenform, 2 x gewichtet, davon 1 x beschädigt, Höhe 9,8 - 15 cm), 2 runden farblosen Kristall-Aschenbechern mit Silberrandmontierung und Stern- bzw. Sonnenschliff im Boden (Gebrauchsspuren, Durchmesser 8 u. 11 cm) sowie 2 unterschiedlichen runden Untersetzern, davon 1 x mit Chippendale-Rand (mit Gebrauchsspuren, Durchmesser 10 u. 10,5 cm); Silberstempel, 7 x mit Krone und Halbmond und verschiedenen Herstellermarken (u.a. Wilhelm Binder, Lutz & Weiss, Gayer & Krauss, Bruckmann & Söhne, Wilkens).