Servierplatte, Schale + 4 Fußschalen "Musselmalet/Vollspitze", Königlich-Kopenhagen, Ende 19./1. Hälfte 20. Jh. Weißporzellan mit unter Glasur blauem "Strohblumen"-(Musselmalet-)Dekor, durchbrochenen Rändern (Vollspitze) und überwiegend "gebrochenem Stab"-Relief; runde Servierplatte mit durchbrochenem gewellt-gezackten Rand sowie Geflecht- und Schuppenreliefs (am Rand und Standring bestoßen, Durchmesser 24,5 cm; Modell-Nr. 1062); Rundschale mit durchbrochenem und teils gezacktem Rand, Schuppen- und Stab-Relief (Rand 2x bestoßen, Durchmesser 20,5 cm; Modell-Nr. 1018); 4 runde Fußschalen mit durchbrochenen Rändern und Schuppen-/Stab-Reliefs (1 x 2. Wahl und unbeschädigt, je 3 x am Rand restauriert sowie 1 x mit zusätzlichem Haarriß, Durchmesser 16,8 - 17,7 cm; Modell-Nr. 1023). Gebrauchsspuren. Unter Glasur blaue und grüne Manufakturmarken, 5x für die Jahrgänge 1897-1922, 1x nach 1923; mit Beizeichen, u.a. Modellnummern in Grün unter der Glasur.