8 Los(e)/Seite
Wiener Portaluhr (sog. Hausherrenuhr), Österreich, 1. Hälfte 19. Jh. Furniertes Holzgehäuse mit
1 Flasche Armagnac, Frankreich, Jahrgang 1922Marcel Trépont. 70 cl. 40% Vol.
Buch "Allgemeine Geschichte der Handlung und Schiffahrt . . .", Verlag Joh. Jacob Korn, Breslau,
Tiffany-Jugendstil-Tischlampe mit "Turtleback"-Glasschirm, Tiffany Studios, New York/USA, Anfang 20.
Tischuhr, Frankreich, Ende 19. Jh. Poliertes Schieferstein-Gehäuse, Messing, Glas. Schwarzer
Paar große Tischlampen (Marriage), Tiffany Studios New York, 20. Jh. Bronze, patiniert (und später
Parker-Füllfederhalter, Modell 51, England, 2. Hälfte 20. Jh. 12ct-vergoldetes Gehäuse mit schwarzer
Kolbenfüller "Montblanc 124", 20. Jh. Schwarzes Kunstharzgehäuse mit vergoldeter Kappe. 750/-
8 Los(e)/Seite