Gotsch, F. C. (1900-1984)/Kressel, D. (1925-2015)/Reck, Alb. Chr. (*1922)/Volbracht, H. J. (*1922)/Wunderlich, P. (1927-2010)
6-teiliges Graphik-Konvolut, 2. Hälfte 20. Jh.:
Friedr. Carl Gotsch, Holzschnitt, "Liliencron: - Betrunken - 1964", in Blei sign. "FrK Gotsch", betitelt u. bez. "Holzschnitt Neudruck 1979", lichtrandig, Blattgröße 47,5 x 65,5 cm. Mit Wasserzeichen.
Dieter Kressel, Farb-Aquatintaradierung, "Fünf nach Zwölf" (Jahresgabe 1970, Kunstverein Hamburg), in Blei sign./dat. + num. "Kressel (19)70, 133/300", minimal lichtrandig, verso leicht verschmutzt, Blattgröße 75,5 x 56 cm. Mit Wasserzeichen, verso Kunstvereins-Stempelung.
Albert Christoph Reck, Linolschnitt, "Martinsreiter", in Blei sign. "Albert Chr. Reck" u. betitelt, linksseitiger Fleck, verso oben Papierklebestreifenrest, Blattgröße 71,5 x 51,7 cm.
Hans Joachim Volbracht, 2 ident. Farblithographien; jeweils sign. (1 x gedruckt, 1 x in Blei u. num. "B50/12", leichte Knicke u. Verschmutzungen, Blattgröße 56 x 76,5 cm.
Paul Wunderlich, Offsetdruck nach Lithogr., m. Aufdruck "XIIIth World Congress of Neurology Hamburg 1985"; 76 x 56 cm.
21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
3 % zusätzliches Aufgeld für Zuschläge üer das Internet.
Vollständige AGBs