Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Historismus-Wandspiegel, wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
Goldfarbig patiniert gefaßter Stuckrahmen auf Holz mit originalem Spiegelglas. Rechteckige Form, verspiegelt eingelegte Rahmenzone mit goldfarbig stukkierten Eierstab- und Perl-Leisteneinfassungen sowie jeweils in den Ecken und an den Langseiten applizierten Ornamentkartuschen im Neo- Renaissance- und Barockstil. Entsprechende plastische Stuckverzierungen als Bekrönung und als unterer Abschluß; mittlere Verspiegelung mit Facetteschliff. Rahmen und Spiegelglas mit leichten Altersspuren (Spiegelglas-Beschichtung leicht fleckig). Rahmenmaße 101 x 55 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
31. Aug 2016 17:00 MESZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
31. Aug 2016 17:00 MESZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251