8 verschiedene Münzen/Medaillen, Hamburg, 19./20. Jh.
3 x Silber (zusammen ca. 71 g), 4 x Bronze, Kupfer/Nickel u.a.
Bestehend aus:
1 Bronzemedaille (versilbert) der Gesellschaft zur Förderung der Künste und nützlichen Gewerke 1765, ohne Jahr, im Rand gestempelt "Bronze".
2 Silber-Medaillen der "Patriotischen Gesellschaft von Hamburg 1765" für langjährige Diensttreue, ohne Jahr; Silberstempel im Rand (925/-).
1 Silbermedaille "Zum 90. Geburtstag. Der Senat der Freien und Hansestadt Hamburg", mit Davidstern, ohne Jahr, im Rand Feinsilberstempel (999/-).
1 Münzanhänger "Füng Mark Deutsches Reich 1908, Freie und Hansestadt hamburg", vermutlich Nachprägung (Silber?, ungestempelt).
1 Bronze-Medaille "Zur Goldenen Hochzeit. Der Senat der Freien- und Hansestadt Hamburg. / Die Liebe höret nimmer auf. 1 Kor. 13, V.8.", in namensgeprägter und datierter Schatulle von 1938.
1 Medaille "Wappen von Hamburg/ Freie und Hansestadt Hamburg", ohne Jahr.
1 Bronze-Medaille der "Patriotischen Gesellschaft von Hamburg 1765" für langjährige Diensttreue, ohne Jahr.