Hildenhagen, Günter (*1935)/Nordmeier, Axel (*1962)/Schmidt, Bastienne (*1961)/Stumpf, Holger (*1953)
Konvolut 4 verschiedene SW-Photographien, Silbergelatine:
G. Hildenhagen, "Die 'Contergan'-geschädigte Manuela in der Orthopädischen Anstalt Volmarstein, Wetter 1979"; doubliert auf weißem Karton, Bildmaß 60 x 42 cm, Kartonmaß 65,6 x 42,3 cm, verso Photographenstempel.
A. Nordmeier, "Kolmannskuppe, Namibia (19)97", doubliert auf weißem Karton, Bildmaß 30,2 x 30 cm, Kartonmaß 50 x 40 cm, verso sign./bez./datiert und mit Photographenstempel.
B. Schmidt, "Wurzeln, Rügen, 1998", Silbergelatine auf Barytpapier, Bild-/Blattmaß 35,3 x 27,8 cm, verso in Blei signiert mit Widmung und späterer Datierung von 2004 (2 Ecken mit kleinen Knickfalten).
H. Stumpf, "Le Soleil Retard, Italien, 1999", montiert in Passepartoutkarton (50 x 70 cm), Bildmaß 28,7 x 46 cm, Blattmaß 39,8 x 28,8 cm, verso sign./datiert und numeriert "Werk-Nr. 41/577/'99#4" in Blei, Photographenstempel mit Jahreszahl 1999.