Buchholz, Wolff (* 1935)/ Schindehütte, Albert (* 1939)/ Janssen, Horst (1929 - 1995) u.a.
4 verschiedene Graphiken des 20. Jh.:
Wolff Buchholz, Farblithographie, Abstrakte Komposition, in Blei signiert, datiert und nummeriert "10/50 Wolff Buchholz '63", Blattmaß 53,5 x 38 cm, Papier mit Wasserzeichen.
Albert Schindehütte, Linol-/Holzschnitt, "Die höhere Gewalt", in Blei nummeriert, betitelt, signiert u. datiert "10/300 Die höhere Gewalt Alb Schindehütte '71", Blattmaß 76,5 x 53 cm.
Horst Janssen, Offset-Farbdruck, "gestern verdauen - morgen fangen 1971 - 1972", in Bild gedruckt bezeichnet, datiert und monogrammiert, unten rechts in Blei monogrammiert und datiert "HJ'72". Blattmaß 27 x 32 cm.
Graphiker des Expressionismus, Holzschnitt, "Das Kruzifix im Walde", in Blei nummeriert, bezeichnet, betitelt und unleserlich signiert "Hzschn. Handdruck 10/10, Hzschn. Von 1925, Neudruck 1972, Das Kruzifix im Walde, (unleserliche Signatur)". Partiell leicht fehlerhafter Druck. Bildmaß ca. 31 x 23 cm, Blattmaß 55,5 x 38,5 cm (an den Langseiten leicht unregelmäßig geschnitten).