Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/5
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Schulz-Stradtmann, Otto (1892 - 1960)
Öl auf Leinwand; Partie im Englischen Garten in München mit alleeartig von Bäumen gesäumtem Wasserlauf; unten links signiert "O. Schulz-Stradtmann Mch."; verso beschriftetes zugehöriges Ausstellungsetikett einer (undatierten) "Münchener Kunstausstellung im Glaspalast", die in überregionaler und regionaler Ausrichtung von 1869 bis 1931 in München stattfanden. Auf dem Etikett (vermutlich 1920er Jahre) Name und Münchener Anschrift des Künstlers mit Bildtitel "Engl. Garten". Altersbedingte dunkle Firnisschicht; an den Rändern leichter rahmungsbedingter Farbabrieb. Ungerahmt. Bildmaße 70,5 x 80,5 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
31. Aug 2016 17:00 MESZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
31. Aug 2016 17:00 MESZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251