7 Los(e)/Seite
Nähtisch im asiatischen Stil, um 1900 Mahagoni, geschnitzt. Auf 2 Rundstabbeinen über verstrebtem
Pfeilerspiegel, 19. Jh. Obstholz, zum Teil ebonisiert. Rechteckiger Korpus mit rautenförmigen und
Gründerzeit-Standkonsole, deutsch, Ende 19. Jh. Nussbaum und Buche, geschnitzt und gedrechselt,
Trumeau-Spiegel, Anfang 20. Jh. Holz und Chromolithographie, hochrechteckig gerahmt. Profilierte
Großer Wandspiegel mit Stuckrahmung, Anfang 20. Jh. Vergoldeter rechteckiger Stuckrahmen mit breiter
Neo-Empire-Leuchterspiegel, Ende 19. Jh. Holz, Stuck und Metall, gefasst in Gold und Schwarz.
7 Los(e)/Seite