93-tlg. Speisebesteck "Dänisch Perl", Bremer Silberwarenfabrik, 2. Hälfte 20. Jh.
800/-Silber, Gesamtgewicht ca. 3150 g (ohne Messer gewogen). Form-Modell "Dänisch Perl". Griffenden jeweils in satinierter Oberfläche. Bestehend aus: 12 Messern (1 x mit Monogramm-Gravur "SD"), 12 Gabeln (1 x monogr. "SD"), 12 Suppenlöffeln (1 x monogr. "SD"), 12 Bouillon-Löffeln (2 x monogr. "SD"), 12 Kuchengabeln (1 x monogr. "SD"), 17 Teelöffeln (3 x monogr. "SD"), 1 Sauçenkelle, 3 verschiedenen Gemüse-/Kartoffellöffeln, 2 größeren Aufschnittgabeln, 2 kleineren Aufschnittgabeln, 1 Dessert-/Kompottlöffel, 2-tlg. Salatvorlegebesteck, 1 Buttermesser, 1 Käsemesser, 1 Tortenheber, 1 Zuckerzange und 1 kleinen Zuckerlöffel. Überwiegend in originaler Firmenverpackung. Silberstempel mit Krone und Halbmond und Firmenmarke "BSF".