Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/19
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
2 verschiedene Faltfächer, um 1900 und 20. Jh.
Bein und Textil. Geschnitzte und teils gold- und farbstaffierte Stäbe aus Bein. Bemalte und teils bestickte Blätter aus feinem Stoff. Der ältere Fächer zeigt ein auf Seide gemaltes Greifvogelmotiv mit filigranen Gräsern und Blättern sowie farbig gestickten Blüten (Stoff fleckig und mit Fehlstellen, Stäbe teils beschädigt). Neuerer Fächer mit polychromer Watteau-Szene in Landschaftsstaffage sowie goldstaffiertem Rocailledekor. Länge 20,5 und 21,5 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
06. Apr 2016 09:00 MESZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
06. Apr 2016 09:00 MESZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251