Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/5
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Große "Kalte-Ente"-Kanne, Theodor Müller, Weimar, 1. Hälfte 20. Jh.
800/-Silber und Kristallglas. Glockenförmig geschweifter Korpus mit Henkel und vertikalem Kerb- und Schälschliff, im Boden Sternschliff. Silberne Hals- und Scharnierdeckelmontierung mit Ausgusstülle; innen Eiszylinder-Einsatz mit versilberter Montierung. Leichte Gebrauchsspuren. Höhe 28,5 cm. Silberstempel mit Krone und Halbmond und Herstellermarke.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
20. Jan 2016 17:00 MEZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
20. Jan 2016 17:00 MEZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251