Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/4
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Großes Münztablett, "M. Hansen", deutsch, Anfang 20. Jh.
800/-Silber. Gewicht ca. 1155 g. Auf vier Halbkugelfüßen rundes Tablett mit passigem Chippendale-Profilrand. 23 eingesetzte verschiedene deutsche Silbermünzen dat. 1818 bis 1870 mit Herrscherportraits u.a. von Ludwig II von Bayern, Ernst August und Georg V von Hannover und Friedrich Wilhelm III von Preussen. Durchmesser ca. 33 cm. Silberstempel mit Krone und Halbmond und Herstellerbezeichnung "M. Hansen" (vermutlich Hofjuwelier Hansen in Kiel). Gebrauchsspuren.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
20. Jan 2016 17:00 MEZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
20. Jan 2016 17:00 MEZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251