9 Los(e)/Seite
Henkelkaraffe, WMF, um 1890Versilbert und farbloses Glas. Gedrückt-gebauchte Form in der Art der
Kaffeekanne, England, 2. Hälfte 19. Jh.Zinn versilbert. Stilisierte Barockform. Kurzer Standring.
Großer Vorlegelöffel "Marly", Christofle, Paris, 20. Jh.Vergoldet. Griff mit beidseitigem Rocaille-
Großer Teller-Leuchter + Streichholzschachtel-Manschette, u.a. George Richmond Collis & Co.,
50-teiliges Speisebesteck "Malmaison", Christofle, Paris, 20. Jh.Versilbert. Klassizistische Blatt-
Großer Einzelleuchter, England, um 1900Plated, gewichtet. Auf ovalem profiliertem Sockel mit
48-teiliges Speisebesteck "Malmaison", Christofle, Paris, 20. Jh.Vergoldet. Klassizistische Blatt-
Kaffeekanne, England, 2. Hälfte 19. Jh.Zinn versilbert. Konischer Korpus mit tief angesetztem langen
9 Los(e)/Seite