Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/9
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
2 verschiedene Vasen, China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode, frühes 18. Jh.Porzellan mit unter Glasur blauer Malerei. Ovoidförmige hohe Vase mit vermutlich später gekürztem engen Zylinderhals. Umlaufende Palastszene mit Garten- und Architekturstaffage. Mündungsrand mehrfach bestoßen, Glasur-Haarrisse. Höhe 23 cm. Im Boden Artemisblatt-Marke im Doppelkreis und altes (Sammlungsinventar?)-Papier-Etikett. Flaschenförmige Vase mit umlaufender zeremonieller Schenkungsszene. Am Hals braune Ränder. Mündungsrand bestoßen. Höhe 18 cm. Artemisblatt-Marke.Mindestpreis: 60 EUR
Art, Antiques, Jewellery
Auktionsdatum
26. Aug 2015 17:00 MESZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Art, Antiques, Jewellery
Auktionsdatum
26. Aug 2015 17:00 MESZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251