Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
2-teiliges Frühstücksbesteck, Wien, Ernst Wahliss, um 1900 Porzellan und Metall. Porzellanknäufe mit am Ende jeweils einseitig ausgebuchteten Griffenden. Blauer Floraldekor auf Glasur. Am oberen Rand jeweils leicht berieben. Goldfarbige Metallansätze, auf der Messerklinge bezeichnet Ernst Wahliss, Wien. Länge 18 - 20 cm.
Art, Antiques, Jewellery
Auktionsdatum
25. Mrz 2015 17:00 MEZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Art, Antiques, Jewellery
Auktionsdatum
25. Mrz 2015 17:00 MEZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251