Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Vogeler, Heinrich (1872 - 1942) Radierung/Kupferdruck. Storch überm Weiher. Aus einer 1899/1901 entstandenen und verlegten Graphikserie An den Frühling. Unten rechts in der Platte monogrammiert H.V. mit Wappen. An unterem Bildrand links und rechts in der Platte bezeichnet Originalradierung von Heinrich Vogeler. Kupferdruck von O. Felsing, Berlin S.W.11 sowie unten rechts signiert in Blei H. Vogeler 0. Gerahmt unter Glas (nicht geöffnet). Lichtgebräunt und partiell fleckig. Bildmaße 15 x 15 cm. Rahmenmaße 32,5 x 26,5 cm. Mindestpreis: 80 EUR
Art, Antiques, Jewellery
Auktionsdatum
25. Mrz 2015 17:00 MEZ
Lehmweg 55
Hamburg
20251
Versand
Für Auktionshaus Mette Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)40 46069256.
Art, Antiques, Jewellery
Auktionsdatum
25. Mrz 2015 17:00 MEZ
Datum Format
Lehmweg 55
Hamburg
20251