7 Los(e)/Seite
Sitzender Chinese
Sitzender ChineseBronze dunkel patiniert; H: 33 cm; auf Sockel (später, Holz), Bodenunterseite signiert.
Antike Opiumpfeife (wohl China, um 1900)Porzellan; umlaufende Blaumalerei; Bodenunterseite sign.; Gefäßhöhe: 12 cm; mit Mundstück: 29 cm
Sitzender Weiser (China)
Sitzender Weiser (China)mit langem Bart; Metallguss; H: 21 cm
Deckeldose (China)
7 Los(e)/Seite