17 Los(e)/Seite
Unger, Hella (-1932) "Tänzerin"; junge Frau in bewegter Haltung; Bronze, dunkel patiniert; sign.;
Hoffmann, Otto (tätig um 1885 - 1915) "Bogenschütze"; stehender, männlicher Akt; Bronze, braun
Puttokopf (Mitte 18.Jh.) mit verg. Flügeldekor; Holz geschnitzt, farbig gefasst; H: ca. 20 cm
Puttokopf (Mitte 18.Jh.) Gegenstück zu vor. Position; mit verg. Flügeldekor; Holz geschnitzt, farbig
Puttokopf (Mitte 18.Jh.) Gegenstück zu vor. Position; mit verg. Flügeldekor; Holz geschnitzt, farbig gefasst; H: ca. 20 cm
Puttokopf (18.Jh.) Holz geschnitzt, farbig gefasst; verg. Flügeldekor; Fassung tlw. mit Fehlstellen;
Puttokopf (18.Jh.) Holz geschnitzt, farbig gefasst; verg. Flügeldekor; Fassung tlw. mit Fehlstellen; H: ca. 20 cm
Delgado, Maria (1902 - 1979, Bozen) "Stehende Frau" mit Textilrolle in den Armen; mit Kopftuch;
Fischreiher-Gruppe (20. Jh.) drei Fischreiher auf naturalistischem Sockel; Bronze, braun patiniert; 17 x 17 x 11 cm
Polo-Spieler auf Pferd (1962) Metallguss; auf rechteckigem Sockel; signiert und datiert 1991; 15,5 x
Polo-Spieler auf Pferd (1962) Metallguss; auf rechteckigem Sockel; signiert und datiert 1991; 15,5 x 18 x 4,5 cm
Stehender weiblicher Akt die Arme im Genick verschränkt; auf quadratischem Sockel; Metallguss;
Stehender weiblicher Akt die Arme im Genick verschränkt; auf quadratischem Sockel; Metallguss; Höhe 34 cm
Martin, Roland (1927 Tuttlingen) "Silbersäule"; Aluminiumplatten in geschwungener Form auf rundem
Gegeiselter Christus (Italien, um 1770) Korpus mit Schamtuch; den Kopf zur Seite gewandt; die
Christuskorpus (2.H.18.Jh.) Holz gefasst (tlw. abgeplatzt); linker Arm fehlt; auf Platte montiert u.
Christuskorpus (2.H.18.Jh.) Holz gefasst (tlw. abgeplatzt); linker Arm fehlt; auf Platte montiert u. gerahmt; H: 35 cm
Jaeger, Gotthilf (1871 - 1933) "Kleiner Junge"; stehend mit Schwert in der Hand; Bronze, braun
Gaudez, Adrien Etienne (1845 Lyon - 1902 Neuilly-sur-Seine) "Bergmann" mit Hacke und Grubenlampe;
MORÉT (Frankreich, 20. Jh.) "Schmied"; auf quadratischem, marmoriertem Steinsockel; Bronze, dunkel
Tänzerin (1. H. 20. Jh.) weiblicher Akt in bewegter Haltung; auf anthrazit farbenem Steinsockel;
Tänzerin (1. H. 20. Jh.) weiblicher Akt in bewegter Haltung; auf anthrazit farbenem Steinsockel; Bronze; goldfarben patiniert; H: 32 cm
17 Los(e)/Seite