15 Los(e)/Seite
Spiegel im Rokoko-Stil; verg.; hochrechteckige Form; Holz geschnitzt; ca. 35 x 28 cm
Biedermeier-Nähtisch (19.Jh.) Nussbaum; auf 3-passigem Sockel runder Fuß; drehbarer Korpus mit 2
Schreibtisch-Leuchte (um 1920) Messing; auf quadratischem Stand gebogene Halterung mit schwenkbarem Lichtkorpus; H: 24 cm
Biedermeier-Vitrinenaufsatz-Schrank (um 1830) Nussbaum; 2-tlg.; Oberteil leicht zurückversetzt mit
Wandspiegel (Ende 19.Jh.) rechteckige Form; breiter, verg. Rahmen mit floralem Reliefdekor; 137,5
Wandspiegel (Ende 19.Jh.) rechteckige Form; breiter, verg. Rahmen mit floralem Reliefdekor; 137,5 x 73,5 cm
Bodenseeschrank (wohl Salem, um 1800) Kirschbaum massiv; mit geschnitztem Dekor auf Türblättern,
Biedermeier-Ausziehtisch (um 1830/40) Kirschbaum massiv; rechteckige Grundform; 77,5 x 107 x 83
Supraporte (19. Jh.) Holz, farbig gefasst in rot und gold; Länge: 108 cm; Höhe: 21 cm; mit Aufhängeösen; gewellter Dekor mit Zapfen
Deckenleuchte (2.H.20.Jh.) im Tiffany-Stil; farbiger Libellendekor auf halbkugeligem Korpus; D:
Deckenleuchte (2.H.20.Jh.) im Tiffany-Stil; farbiger Libellendekor auf halbkugeligem Korpus; D: ca. 50 cm elektrifiziert; intakt
Louis XV-Kommode (Frankreich, um 1760) Palisander; bombierter Korpus mit 2 Schubladen sowie 2
Barockkommode (Mitte 18.Jh.) 3-schübig; in der Front doppelt geschweift; florale Bronzebeschläge;
15 Los(e)/Seite