103 Los(e)/Seite
Konvolut div. Schmuckin Etui; Mode-/Silberschmuck;
Halskette14ct GG; dreieckförmige Glieder mit Halbkugeldistanzstücken; L: 42 cm; 43g
Armkette14ct GG; drachenförmige Glieder; L: 18,5 cm; 28g; Sicherheitskette;
Münz-AnhängerAnhänger mit gefasster 20 US $- Münze (38g) an 14ct GG-Kette (19g);
Halskette3-eckförmige Kettenglieder; 14ct GG; L: 42 - 47 cm; 31 g;
Granatcollieran 14ct GG-Halskette; Gesamtgew.: 6 g;
Damenringmit Granaten; passend zu vor. Position; 14ct GG; 3g; RG: 57;
Damenring14ct GG; besetzt mit 3 Rubinen und 4 kl. Diamanten; RG 54; 4,5g;
Paar Manschettenknöpfe14ct GG; 8g; jeweils besetzt mit kleinem Brillant;
Armband 18ct WG; im mittigen, verdickten Verlauf Besatz von 15 Brillanten; zus. ca. 1,0 ct; 32g
Armband18ct WG; im mittigen, verdickten Verlauf Besatz von 15 Brillanten; zus. ca. 1,0 ct; 32g
Armkette8ct GG; hohl; 18g; defekt; (2 Teile)
Grandlschmuck-Gehänge (19./20.Jh.) div. Anhänger verschiedener Materialien an Silber 925-Gehänge; H:
Grandlschmuck-Gehänge (19./20.Jh.)div. Anhänger verschiedener Materialien an Silber 925-Gehänge; H: 18 cm;
HalsketteNaturkoralle; Schloss und Distanzstücke in Silber 925 vergoldet; L: 42 cm;
Halskette 14ct GG-Kette mit Jade-Bäumchen und Distanzstücken in Koralle; Fassungen in gold; L: 44
Halskette14ct GG-Kette mit Jade-Bäumchen und Distanzstücken in Koralle; Fassungen in gold; L: 44 cm
Halskette mit Solitär-Brillantanhänger von ca. 0,25 ct W-SI; Kette und Hänger in 18ct GG; 19,5 g; L:
Halskettemit Solitär-Brillantanhänger von ca. 0,25 ct W-SI; Kette und Hänger in 18ct GG; 19,5 g; L: ca. 95 cm;
Halskettezierliche, sehr zarte Glieder; 14ct GG; L: 37 cm;
Solitär-Diamantring14ct GG; mit Solitär-Diamant von ca. 1,75ct in Platinfassung; ca. W-SI; Ringgr. 53
3 Teile Bernsteinschmuck Armband, B: ca. 4,5 cm; Halskette, L: 72 cm und Damenring, Ringgr. 57,
3 Teile BernsteinschmuckArmband, B: ca. 4,5 cm; Halskette, L: 72 cm und Damenring, Ringgr. 57, Fassung Silber
Damenring Juwelierarbeit; Silber mit Elfenbein und 2 Zuchtperlen; Ringgr. 55; massive Ausführung
DamenringJuwelierarbeit; Silber mit Elfenbein und 2 Zuchtperlen; Ringgr. 55; massive Ausführung 16g
Solitär-Brillantring 14ct WG; besetzt mit 1 Brillant von 0,517ct; TW-if; Zertifikat liegt vor;
Solitär-Brillantring14ct WG; besetzt mit 1 Brillant von 0,517ct; TW-if; Zertifikat liegt vor; Ringgr. 51,5
Brillant-Damenring 14ct WG; besetzt mit 9 Brillanten in Blütenform zus. 0,90ct, W-if; Zertifikat
Brillant-Damenring14ct WG; besetzt mit 9 Brillanten in Blütenform zus. 0,90ct, W-if; Zertifikat liegt vor; Ringgr. 50,5
Halskette 14ct GG; L: 45 cm; 26g
Halskette14ct GG; L: 45 cm; 26g
Halskette14ct GG; feingliedrig; L: 45 cm; 5g
HalsketteHämatit; Kugelform; L: ca. 80 cm
Halskette mit Anhänger (um 1910) feine 14ct GG-Kette; tropfenförmiger Anhänger mit aquamarinfarbenen
Zobel-HalsketteElfenbein,Gold und Eisen; L: ca. 72 cm; auf Verschluss signiert;
Armreif (1.H.20.Jh.)Elfenbein; 107g;
Halsreif mit Anhänger Reif und Anhängerfassung in 14ct GG; großer Goldtopas mit 4,35ct (gestempelt);
Halsreif mit AnhängerReif und Anhängerfassung in 14ct GG; großer Goldtopas mit 4,35ct (gestempelt); L: 42 cm
2 Teile BernsteinschmuckHalskette (gerissen) und Stabbrosche; honigfarbener Bernstein mit Einschlüssen; zus. 21g
Paar Creolen14ct GG; aussen mattiert; B: je 1 cm; 4g
Paar Ohrsteckerjeweils quadr. Form mit blauem Steinbesatz; mattierter Dekor; 8ct GG; 5g
Paar Ohrhänger (19.Jh.)Schaumgold; Biedermeier; ovale Form jeweils mit kleiner Perle
Paar Manschettenknöpfe14ct GG; schlichter Scheibendekor; 7,8g
Paar Manschettenknöpfe14ct GG; quadr. Form; 13,5g
Brosche14ct GG; Schleifenform; 7,5g
Brosche14ct GG; Schleifenform; 6g
Damenring18ct GG; besetzt mit 1 Diamant von 0,21ct (gestempelt in der Schiene); Ringgr. 52
Damenring900 GG; mit Turmalin besetzt; Juwelierarbeit; Ringgr. 48; 6,5g
Damenring14ct GG; besetzt mit honigfarbenem Stein; Ringgr. 50; 5,5g
Damenring14ct WG; besetzt mit 2 Zuchtperlen; 3,3g; Ringgr. 54
Damenring14ct GG; besetzt mit rötlichen Lagenstein; Ringgr. 51,5; 7g
ZOBEL-DamenringSilber, Gold und Turmalinbesatz; Ringgr. 52; 11,5g
Damenring14ct WG; mit 6 kleinen Diamanten u. 1 Saphir besetzt; 2,5g; Ringgr. 52
Jugendstil-Collier (um 1900) GG, Platin und Silber (Kette); Gehänge mit Zuchtperle und kleinem
Jugendstil-Collier (um 1900)GG, Platin und Silber (Kette); Gehänge mit Zuchtperle und kleinem Steinbesatz; L: ca. 45 cm
Bernstein-Anhängerquadr. Bernstein in durchbrochener Silberfassung;
2 KorallenhalskettenNaturkoralle; L: je 44/45 cm
Konvolut Modeschmuckdiv. Halsketten, div. Materialien;
Konvolut div. ModeschmuckKetten, Armreife, Ohrschmuck; versch. Materialien;
Armkettchenmit kleinem Anhänger; 14 ct GG; 3 gr; L: 19 cm;
Kleiner Damenring14 ct GG; RG: 46,5; Kinderring
3 div. Damenringeje 8 ct;; unterschiedlicher Besatz; 6 gr.
4 div. Damenringeje 8 ct; unterschiedlicher Besatz; 6 gr
Armkettebicolor 8 ct; GG/RG; 13,5 g; L: 19 cm;
Armkette und Fingerkettenringje 8 ct GG; mit kleinem, blauen Steinbesatz; L 18 cm;; 6,5 g
2 feine Halskettenje 8 ct GG; L: 40 bzw. 60 cm; 3,7 g;
2 Halskettenjeweisl 8 ct; L: 40 bzw. 60 cm; 8 g;
Halskettefeingliedrig, L: 38 cm; 14 ct GG; 2,4 g
103 Los(e)/Seite