15 Los(e)/Seite
Orientteppich LILIANfloraler Dekor in rot/blau; ca. 140 x 105 cm
Orientbrückeblau/grün/rot; Rand mit Restaurierungen; ca. 121 x 97 cm
Orientbrückegeometrischer Dekor; ca. 185 x 107 cm
Kleine Orientbrücke (Persien)SONGHOR; ca. 110 x 92 cm; Ränder tlw. beschädigt;
Kelim-Bidjar (Persien M. 20.Jh.)153 x 115 cm;
Orientteppich (Russland um 1900)ENNSY; 150 x 115 cm;
OrientteppichKELIM, Russland, Karabagh; ca. 1920; geometrischer Dekor; ca. 325 x 160 cm;
Orientgalerie KASAK (um 1900)ca. 340 x 80 cm; rot/blau/orange;
Orientbrückeca. 170 x 85 cm; geometrischer Dekor in div. Brauntönen
Orientbrücke ca. 155 x 87 cm; brauner geometrischer Dekor mit blauer Umrahmung der Medaillons
Orientbrückeca. 155 x 87 cm; brauner geometrischer Dekor mit blauer Umrahmung der Medaillons
Orientbrücke rot/blaugrundig; floraler Dekor; mittig Medaillon in hellem blau; ca. 175 x 115 cm
Orientbrückerot/blaugrundig; floraler Dekor; mittig Medaillon in hellem blau; ca. 175 x 115 cm
Orientbrücke Seide; Hereke-Ghommuster, China; Jagddekor; am Rand sign.; ca. 60 x 92 cm; Zertifikat
OrientbrückeSeide; Hereke-Ghommuster, China; Jagddekor; am Rand sign.; ca. 60 x 92 cm; Zertifikat liegt bei
Orientteppich KESHAN "Paradiesgarten"; Kork mit Seide (China); ca. 140 x 200 cm; Zertifikat liegt
Orientteppich KESHAN"Paradiesgarten"; Kork mit Seide (China); ca. 140 x 200 cm; Zertifikat liegt bei
Orientteppich KASCHANca. 340 x 235 cm;
Orientteppich SENNEHca. 270 x 125 cm;
15 Los(e)/Seite