7 Los(e)/Seite
BOSTON-Stadtplan (19. Jh.) colorierter Stahlstich; mit Umgebung (Charlestown und Roxbury); published
BOSTON-Stadtplan (19. Jh.)colorierter Stahlstich; mit Umgebung (Charlestown und Roxbury); published by Eward Stanford, London; 44 x36 cm;
Seckingen (Bad Säckingen) (MERIAN 1643) Kupferstich; Blick aus der Vogelperspektive auf die Stadt
Hohenwyl (17.Jh.)Kupferstich; mit umliegenden Hegauberge; beschriftet: "HOHENWYL"; Darstellungsgröße: ca. 6 x 11 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Tübingen (17./18.Jh.)"Gesamtansicht"; Kupferstich; 6 x 11 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Constanz (Mitte 19.Jh.) "Hafen"; Stahlstich von Tombleson/How; ca. 11 x 16 cm; unter PP hinter
Constanz (Mitte 19.Jh.)"Hafen"; Stahlstich von Tombleson/How; ca. 11 x 16 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Schaffhausen (Mitte 19.Jh.) Stahlstich von Rohbock/Poppel; 11 x 16 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Schaffhausen (Mitte 19.Jh.)Stahlstich von Rohbock/Poppel; 11 x 16 cm; unter PP hinter Glas gerahmt
Bodman (Mitte 19.Jh.)Stahlstich von Corradi/Riegel; ca. 11 x 16 cm; unter PP hinter Glas/Goldrahmen
7 Los(e)/Seite