12 Los(e)/Seite
Schwert-Kämpfer (1.H. 20.Jh.) stehender Mann mit Schwert in den Händen; Bronze, dunkel patiniert;
Raubvogel auf Sockel sitzend; Stein, hellgrau; Sockel hellbraun; Kanten teilweise best. bzw. mit
Raubvogelauf Sockel sitzend; Stein, hellgrau; Sockel hellbraun; Kanten teilweise best. bzw. mit sehr leichten Abriebstellen; H: ca. 26 cm;
Schmerzensmann (18.Jh.) mit rotem Schamtuch; sitzend; auf Sockel (dieser später); Hände gefesselt;
Hlg. Ulrich (19.Jh.) Bischof von Augsburg; auf Postament stehend; den Bischofsstab in der Linken und
Maria Immaculata (Mitte 18.Jh.) geschnitzt, rückseitig abgeflacht; auf Weltkugel mit Schlange
Sitzender, weiblicher Akt nach Modell von Aristide Maillol; Strassacker-Guss, Süssen; Bronze
Sitzender, weiblicher Aktnach Modell von Aristide Maillol; Strassacker-Guss, Süssen; Bronze dunkel patiniert; 12,5 x 4,5 x 10 cm
Sitzender, weiblicher Akt (20.Jh.)mit Badetuch; Ton; rückseitig monogr. G.V.; H: 18 cm
Melchiorre, Luigi (Valenza, Piemont, 1859 - nach 1908) "Amorkopf"; auf Sockel mit Tauben; Bronze,
Der Keglerstehender Mann mit Kugel in den Händen; Bronze, braun patiniert; H: 15 cm
Junge auf Steinbock (1.H.20.Jh.)Bronze, dunkel patiniert; auf marmorierter Steinsäule; Gesamthöhe: 23 cm
12 Los(e)/Seite