14 Los(e)/Seite
D. MILLER, 20ème SIECLE
D. MILLER, 20ème SIECLENature morte aux fruits et à la carafeGrand pastel sur papier signé en bas à droite.Dimensions : 59,5 x 43 cm
CHINE,18-19ème SIECLE
CHINE, 18-19ème siècle
COFFRET A CIGARE
En argent 800/000 et bois précieux, usures. Poids brut avec doublure bois : 626 grDimensions : 4,5 x 21 x 18 cm
HERMES, PARIS
CHINE, LAMPE A POSER
CHINE, LAMPE A POSEREn porcelaine au décor de la Famille Verte, la monture en bronze doré.Dimensions avec abat-jour : h. 36 cmOFFRE LIBRE
ALBERT MARIE LEBOURG (1849-1928), attribuéLes bords de l'Allier, 1875Huile sur panneau cartonné, signé et daté au dos.Dimensions : 17 x 26 cm
DUO DE PLATS ANCIENS
LIMOGES, FRANCE
14 Los(e)/Seite